В настоящее время в исправительных учреждениях региона находятся 3613 осужденных. По сравнению с 1 полугодием 2019 года, количество заключенных сократилось на 3%. Такие данные приводит УФСИН по Орловской области, подводя итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за первую половину года.
По данным ведомства, к оплачиваемому труду привлекли 2115 человек или 93 % осужденных. Их среднемесячная зарплата составляет 5622 рубля. Объем реализованной товарной продукции, выпущенной заключенными, составил 143 млн рублей, чистая прибыль - 16,6 млн рублей.
На 1 июля на учете в уголовно-исполнительной инспекции состоят 2454 осужденных без изоляции от общества, из них 18 человек - несовершеннолетние. Охват трудом осужденных к исправительным и обязательным работам составил 100%.
Комментарии