Эксперты: качество жизни в Орле оставляет желать лучшего

2020-07-21 12:04:12

В подготовленном рейтинге регионов по качеству жизни от РБК, Орловская область занимает одно из последних мест. Лидирует в рейтинге Санкт-Петербург. Северная столица набрала максимальный балл – 7.00, на втором месте расположилась Москва с 6,10 балла, ну а тройку лидеров замыкает Белгородская область с 5,64 балла соответственно. Орловщина набрала лишь 2,73 балла. Замыкают рейтинг регионов по качеству жизни республики Тыва, Карачаево-Черкесия, Алтай, Еврейская АО, Калмыкия, Ингушетия и Хакасия.

Что касается статистики среди регионов ЦФО, то Орловская область заняла лишь 16 место из 18. Ниже Орловской области расположились только Ивановская область с 2,43 балла и Костромская область с 1,76 балла. Первое место по качеству жизни среди регионов ЦФО занимает Москва с 6,10 балла, на втором месте расположилась Белгородчина с 5,64 балла, ну а тройку лидеров замыкает Московская область с 5,61 балла соответственно.

Рейтинг регионов по качеству жизни населения за 2019 год был подготовлен рейтинговым агентством «Национальные кредитные рейтинги» (НКР) по заказу РБК. Рейтинг – попытка определить качество жизни населения в регионах не по традиционным показателям инвестиционной активности или экономического потенциала, а по ряду индикаторов, влияющих на уровень жизни, в том числе природно-климатические условия местности, соотношение средней заработной платы к стоимости квадратного метра жилья, оборота розничной торговли на душу населения и т.д.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии