Сквер «Орлята», расположенный рядом с магазином «Орёл», зарастает бурьяном. Однако коммунальные службы города ничего не предпринимают, чтобы исправить ситуацию. Причина – отсутствие денег на эти цели в бюджете. Об этом заявил первый замглавы администрации Орла Олег Минкин.
По словам чиновника, в месяц необходимо порядка 7,5 млн рублей, чтобы все скверы и парки Орла содержать в надлежащем состоянии. Вместе с тем, в бюджете на эти цели заложены лишь 2,5 млн рублей.
«Поэтому мы вынуждены поступать таким образом, что мы выбираем определенные приоритеты. И в большей степени направляем свои усилия на те территории, которые наиболее посещаемые жителями города Орла», - сказал Минкин в интервью Первому областному телеканалу.
Чиновник отметил, что все скверы и парки города находятся на балансе управления коммунального хозяйства.
Комментарии