«Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Орловской области» объяснила, зачем она существует

2020-06-28 08:04:13

Автономную некоммерческую организацию «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Орловской области» создали для развития экономического потенциала массовых мероприятий.

Основная задача дирекции — обеспечение инфраструктуры и экономической успешности крупных региональных мероприятий.  

Программы и планы предстоящих фестивалей и праздников корректируют с учетом сложившейся ситуации с COVID-19 и перспектив снятия ограничений, а также с учетом всех санитарных требований. 

 - Мы уверены, что организуемые с участием орловских коллективов и организаций праздники и фестивали имеют и будут иметь возрастающее значение как для социальной, культурной, так и экономической сторон жизни нашего региона. Как, например, международный фестиваль «Троицкие хороводы в Орловском Полесье», который уже стал визитной карточкой региона, и который несет в себе огромные возможности для развития Хотынецкого района. Или новогодний проект «Сказки на Девяти дубах», который вызвал огромный интерес жителей Орловской области и гостей региона; он дал возможность местным ремесленникам и предпринимателям представить широкой аудитории свои работы, а также обеспечил дополнительные поступления в городской бюджет, - отметил директор дирекции Евгений Борисов.

Евгений Борисов также является руководителем Информационно-аналитического отдела Орловской митрополии. 

Сообщение отправлено!
Ошибка отправки. Попробуйте позже.

Комментарии

 

Последние новости

28.06.2020
В Орле будет жарко
28.06.2020
Учитель ливенской школы стала победителем этапа Всероссийского конкурса педагогики
28.06.2020
Еще один орловский футболист перебрался в ФНЛ
28.06.2020
Погода Орел
28.06.2020
28 июня – какой сегодня день?
28.06.2020
У орловцев спросили, знают ли они о нацпроектах
28.06.2020
Гороскоп на 28 июня
27.06.2020
В Орле Тургеневские чтения пришлось перевести в онлайн-формат