Орловские леса испытывают новой техникой

2020-06-05 08:04:03

 

В Орловской области лесные дороги испытывают новые тракторы «Беларус». По дорогам противопожарного назначения должны свободно проезжать все виды автотранспорта для перевозки противопожарных грузов, отметили в пресс-службе областного правительства.

Кроме того, лесные дороги делают с таким расчетом, чтобы они одновременно служили преградами распространению возможных низовых пожаров. В этом году на территории лесного фонда области сделано уже 23 километра таких дорог из 33 предусмотренных государственным заданием.

Впервые в этом году работы выполняются на новых тракторах «Беларус», которые были приобретены в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии