В Орле 117 медиков сдали анализ на коронавирус

2020-04-14 10:05:08

 

В Орле на прошлой неделе добровольное тестирование на коронавирус прошли 117 медицинских работников. Об этом на совещании у губернатора рассказал руководитель департамента здравоохранения Иван Залогин.

Также на прошлых выходных 146 орловцев прошли добровольное тестирование на коронавирус. Все добровольный тест сдали 363 орловца.

Департаментом здравоохранения Орловской области определены пять бюджетных учреждений здравоохранения региона, на базе которых можно пройти тестирование на коронавирус. Это городская больница им. С.П. Боткина, НКМЦ им. З.И. Круглой, Орловский центр СПИД, Орловская станция переливания крови и Орловский противотуберкулезный диспансер.

  • Медик «скорой помощи» Дмитрий Серегин записал видео, в котором рассказал, что в Орловской области не выполняют постановление главного врача страны в части тестирования медработников, имеющих риски инфицирования коронавирусом. По его словам, за время пандемии ни одному фельдшеру скорой помощи не провели соответствующий анализ. Главврач «скорой помощи» отметил, что тест-систем в регионе для обследования медиков нет.
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии