Глава Ливен назвал причину, из-за чего короновирус придет на Орловщину

2020-03-19 16:04:35

Глава города Ливен Сергей Трубицин высказал причину, по которой, по его мнению, в Орловской области могут появиться случаи заболевания короновирусной инфекции. Такое предположение он высказал 19 марта в ходе совещания по предупреждению завоза и распространения инфекции.  

Сергей Трубицин подчеркнул, что в ближайшие дни из столицы и крупных городов в Орловскую область вернется большое количество студентов, которых в целях профилактики перевели на дистанционное обучение.

По словам градоначальника, сейчас особенно важно максимально снизить посещение мест массового пребывания людей, по возможности ограничить контакты, минимизировать риски заражения и особое внимание уделять личной гигиене.

  • По отчетам Роспотребнадзора, в Орловской области на сегодняшний день на карантине находятся 156 человек, из них в Ливнах – 8 человек. Все они вернулись из поездок во Францию, Италию, Словению, Германию. В регионе случаев заражения коронавирусной инфекции не зарегистрировано. Первые проведенные лабораторные исследования на наличие коронавирусной инфекции дали отрицательные показания. Для этих граждан карантин продлится до конца марта.
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии