Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.
Орловца госпитализировали с подозрением на коронавирус
В орловских пабликах появилась информация, что в больницу им. Боткина госпитализировали мужчину с подозрением на коронавирус, который недавно вернулся из Китая. Отмечалось, что мужчина родом из Урицкого района. В самой больнице отметили, что с подозрением госпитализируют и будут госпитализировать всех орловцев, приехавших из Китая в течение последних двух недель. Это обычная процедура и поводов для паники нет. Пока инфекция не подтверждена.
Подпольное производство алкоголя
В Орле на территории домовладения 60-летнего мужчины нашли хозпостройку, где осуществлялось производство, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции. Действовал он не один. У него был подельник – 29-летний орловец. Полицейские изъяли порядка 4 800 бутылок алкогольной продукции без акцизных марок общей стоимостью более 350 тысяч рублей. Кроме этого, в сарае, а также в гараже был обнаружен этиловый спирт и спиртосодержащая продукция общим объемом более 4 700 литров стоимостью порядка 283 тысячи рублей.
Скандал с дорогой к дому главы Орловского района не утихает
Политик Дмитрий Нечаев высказался на тему индивидуальной дороги и «освещения со светодиодными лампочками стоимостью 1100 рублей каждая», ведущей к особняку главы администрации Орловского района. По его мнению, общефедеральную известность в последние дни Юрий Парахин получил не только благодаря скандалу с дорогой, но и из-за политических причин.