Семь из одиннадцати дорог, включенных в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году уже обрели подрядчиков. Такую информацию 14 января на рабочем совещании в городской администрации озвучил руководитель УКХ Орла Дмитрий Фролов.
Так, ремонтом Московского шоссе (от улицы Рощинской до границы с Орлом), ул. 60-летия Октября (от ул. Октябрьской до ул. Максима Горького) и Новосильского шоссе займется ООО «ДорСтрой 57» — компания, которая в минувшем году привела в порядок улицу Северную.
ООО «ГИАТТ», известное Орлу по ремонту тротуаров на улице Комсомольской, выиграло право благоустраивать улицу Розы Люксембург (от ул. Комсомольской до ул. Черкасской) и улицу Васильевскую (от пер. Западного до Карачевского шоссе).
ООО «МонолитСтрой» будет ремонтировать улицу Тульскую, а ООО «ДП-1» — Автовокзальную.
Согласно проекту муниципальных контрактов, подрядчики начнут работу 1 мая, а завершат к 31 августа.
Также в декабре 2019 года проводился поиск подрядчика на ул. Старо-Московскую, но заявок не поступило. Сейчас готовятся документы для повторного объявления торгов.
До конца января стартует поиск подрядчика на ремонт трех оставшихся объектов УДС: ул. Ливенской, пер. Южного и ул. 5 Августа (от моста Дружбы до ул. 1-й Курской).
Александр Муромский отметил, что по итогам состоявшихся торгов уже сложилась экономия в размере около 21 млн рублей. Её необходимо использовать, а на какие объекты — определит УКХ.