Орловчанка показала затопленные участки в СНТ с.Плещеево. Видео

2023-03-13 20:00:41

Читательница «ОН» запечатлела, затопленные придомовые участки в СНТ в с.Плещеево Орловского МО. Как признается орловчанка, вода продолжает прибывать.

Речь идет об участках в СНТ "Виктория", "Приокский" и "Мезенка". После обильных дождей Ока слилась с прудом, который находится в середине дачного посёлка «Мезенка». Причем некоторые орловцы здесь проживают круглогодично.

По словам орловчанки, владельцам дач приходится дежурить или оставаться на ночь, чтобы как-то защитить своё имущество и помочь животным.

Напомним, после обильных дождей и снеготаяния на прошедших выходных в Орле и некоторых районах области возник коллапс – ряд улиц, мостов оказались затопленными. На это обратило внимание даже известная журналистка Ксения Собчак. Она предложила официально объявить Орёл российской Венецией.

13 марта мэр Орла Парахин на совещании в обладминистрации заявил, что до критической отметки уровень воды в городе не поднялся.

 

СНТ в с.Плещеево

Сообщение отправлено!
Ошибка отправки. Попробуйте позже.

Комментарии

 

Последние новости

13.03.2023
Статистики подсчитали, насколько орловцам прошлось раскошелиться для покупки жилья
13.03.2023
В 2022 году жители Центрально-Черноземного региона стали активно приобретать подписки СберПрайм и СберПрайм+
13.03.2023
Орловская область оказалась одним из самых закредитованных регионов России
13.03.2023
Клиенты ВТБ на 40% увеличили спрос на розничные кредиты
13.03.2023
Суд оштрафовал подрядчика, который в срок не составил проект расчистки русла реке Сосны в Ливнах
13.03.2023
В Орле стартовал региональный этап конкурса «Учитель года-2023»
13.03.2023
Анастасия Агафонова вошла в Топ-10 рейтинга топ-менеджеров подразделений premium banking
13.03.2023
В Орле гособвинение запросило 9 лет колонии и крупный штраф для бывшего гендиректора ООО «Пенобетон-Орел»