Орловчанку от потери крупной суммы спасли банковские работники

2023-03-06 22:00:37

В Орле пенсионерка едва не лишилась 100 тыс. рублей, доверившись незнакомцам. Женщину спасли работники банка, сообщили в УМВД региона.

В отделение полиции Железнодорожного района пришла 63-летняя орловчанка. Она рассказала, что ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Незнакомцы заявили, что якобы с ее вклада злоумышленники пытаются похитить деньги.

Лжеработники банка предложили пенсионерке снять деньги со вклада, а затем перевести их на,так называемый, безопасный счет. Они уверяли, что так пожилая орловчанка спасет свои накопления.

Пенсионерка последовала совету звонящих. Она сняла 100 тысяч рублей, а затем отправилась в другой банк. Там она через банкомат начала перечислять наличные на счета, которые ей диктовали злоумышленники.

Взволнованную пенсионерку заметили сотрудники банка и остановили. Также они вызвали руководство и сообщили о случившемся в полицию.

В итоге пенсионерка успела перевести только 20 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Розыском подозреваемых занимаются оперативники.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии

 

Последние новости

06.03.2023
Давайте-ка придумаем названия для манежа и «Титаника». Главное из вечернего эфира Клычкова
06.03.2023
В словаре Института русского языка им. Виноградова появилось три новых заимствования
06.03.2023
Под Орлом в районе места проведения Судбищенской битвы капитально отремонтируют краеведческий музей
06.03.2023
В боях за Бахмут погиб 25-летний орловский вагнеровец Андрей Васильев
06.03.2023
Мэр Орла пообещал обеспечить подрядчику хорошую погоду, чтобы тот закончил ремонт ул.Пионерской
06.03.2023
Житель Ливен, перед Новым годом поджегший фуру неприятеля, предстанет перед судом
06.03.2023
Орловцы, находящиеся на передовой, поблагодарили земляков за помощь
06.03.2023
За неделю коронавирусом в Орловской области заболели 484 жителя, один - умер