Орловские чиновники объяснили, почему жильцы первых этажей платят за лифт

2023-02-18 14:01:01

В официальном аккаунте в «ВК» департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области появилось разъяснение по поводу того, почему жильцы первых этажей многоэтажек должны платить за лифт.

Как пояснили в департаменте,  лифт относится к общему имуществу многоквартирного дома. В соответствии с законодательством для всех собственников многоэтажки предусмотрена одинаковая  обязанность по содержанию дома.

Уточняется, что вне зависимости от того, пользуется ли собственник общедомовым имуществом или нет, он обязан вносить плату за него.

«Можно не пользоваться подвалом, чердаком, крышей, этот факт не является основанием для освобождения от платы за содержание подвала или кровли. У каждого жителя первых этажей есть возможность воспользоваться лифтом. Например, сходить в гости к соседям», - добавили в профильном департаменте.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии

 

Последние новости

18.02.2023
Под Орлом глава сельского поселения отделался смешным штрафом за нерассмотрение жалобы
18.02.2023
В Орле главный специалист УКСа окажется на скамье подсудимых по делу о крупном хищении при ремонте дворов
18.02.2023
Продукты богатые магнием
18.02.2023
Орловцам стали дороже обходиться помидоры и морковка
18.02.2023
Фирма, строящая школу на ул.Зеленина в Орле, вступила в многомиллионный спор с налоговиками
18.02.2023
Утренний дайджест «ОН»: Коршунов пойдет под суд, а орловские онкобольные вынуждены ездить в Тулу
18.02.2023
Когда сильный мороз, люди становятся теплее друг к другу. Представляем прогноз на 18 февраля в Орле
18.02.2023
О ситуации с онкопатологией в регионе и дебош в поезде: 18 февраля в истории Орловской области