В Советском районе Орла задержали 40-летнего мужчину в состоянии опьянения. В кармане его брюк полицейские нашли полимерный сверток с порошкообразным веществом, сообщили в региональном УМВД.
Экспертиза показала, что это - наркотическое средство метадон массой 0,37 грамма. Задержанный пояснил, что приобрел его для личного потребления. На него завели уголовное дело по ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере».
Кроме того, на орловца завели административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
На пьяного орловца с порошком возбудили уголовное дело
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.