В Орловской области заключенный защищал честь колонии на турнире по шахматам

2022-07-21 22:00:44

Осужденный из колонии в Нарышкино Орловской области соревновался в игре в шахматы с заключенными из других колоний России, сообщает УФСИН региона.

Так, Всероссийский шахматный турнир прошел среди осужденных прошел 20 июля.  Орловскую область на турнире представил заключенный из нарышкинской исправительной колонии №5 - победитель отборочного этапа среди колоний и СИЗО региона.

Как отмечают в УФСИН, такие акции способствуют популяризации интеллектуальных видов спорта. Также игра в шахматы делает человека более вдумчивым, собранным, спокойным, способствует саморазвитию в любом возрасте. Побеждает тот, кто способен в нужные моменты подключать повышенную концентрацию. Однако в региональном УФСИН не сообщили, насколько успешно на турнире выступил орловский заключенный.  

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии