Орловец отделался штрафом за кражу батарей из школы

2021-10-12 18:06:52

Верховский райсуд признал местного жителя виновным в краже радиаторов отопления из Верхне-Залегощенской общеобразовательной школы, сообщает пресс-служба районного суда.

Согласно материалам дела, в марте этого года в районе полуночи мужчина пришел к зданию школы. С собой он взял ножовку и «ватрушку». Злоумышленник выставил окно на первом этаже и залез внутрь. В трех кабинетах мужчина спилил по три семисекционных чугунных радиатора отопления. Общая стоимость украденного составила 15 тыс. рублей. Это имущество житель Верховского района злоумышленник погрузил на «ватрушку» и увез. Радиаторы мужчина собирался сдать в пункт приема металлолома.

Мужчина признал свою вину.  Следователь попросил суд закрыть дело, поскольку ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности. Также злоумышленник совершил преступление небольшой тяжести.

В итоге суд уголовное дело было прекращено. Мужчине назначили меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Его придется выплатить 15 тыс. рублей.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии

 

Последние новости

12.10.2021
В Орловской области мужчина попался на краже металла
12.10.2021
Депутаты Орловского облсовета начали формировать бюджет на 2022 год
12.10.2021
Во Мценском районе за нарушение масочного режима осудили почти 500 человек
12.10.2021
В Орле суд оштрафовал поставщика, не обеспечившего больницу медприборами
12.10.2021
Парахин отверг, что требовал от подрядчика денег и прикрылся ветеранами
12.10.2021
В Орловской области перепись населения пройдет с нововведениями
12.10.2021
ВТБ Лизинг предлагает своим клиентам легковые автомобили Nissan на специальных условиях, доступных за счёт участия лизинговой компании в программе Nissan Leasing
12.10.2021
Козловский и Майданов: стало известно, с кем будет «соседствовать» Ольга Пилипенко в Госдуме