Мэрия Орла прокомментировала информацию о возможном запуске речных трамвайчиков

2021-08-27 12:03:55

Накануне в орловских СМИ появилась информация о возможном возвращении речных трамвайчиков на Оку. Корреспондент «Орловских новостей» связался с пресс-службой мэрии Орла, чтобы уточнить эту информацию.

Так, по словам начальника пресс-службы мэрии Орла Ирины Башкатовой, у ТТП не такое хорошее финансовое положение, чтобы запустить речные трамвайчики. «Пока мы временим с этим вопросом. <…> Я думаю, что пока про муниципальные речные трамвайчики рано говорить», - уточнила Башкатова.

Также начальник пресс-службы администрации Орла добавила, что пока конкретных предложений по поводу возвращения муниципального речного транспорта нет.

  • Напомним, о возможном возвращении речных трамвайчиков говорят не первый год. Губернатор Орловской области Андрей Клычков восьмого июня 2021 года в своем вечернем эфире в Instagram поднял тему запуска в Орле речных трамвайчиков. По его словам, возвращение речного транспорта станет возможной после очистки Оки, которая запланирована на следующий год. Тогда же и будет решиться вопрос о возвращении прогулочных трамвайчиков на водную артерию Орла.
  • В начале июня этого года «Орлец» сообщил, что в Орле начали распиливать речные трамвайчики. Позже в ТТП пояснили, что утилизировать все транспортные средства не планируют и распилят только одно.
  • По данным на 27 июля 2021 года долг ТТП составлял более 200 млн рублей. На погашение задолженности администрация Орла дала предприятию порядка 66 млн рублей из субсидии, выделенной правительством РФ.
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии

 

Последние новости

27.08.2021
В Орле из-за сварочных работ в гараже сгорела иномарка. Сварщики попали в больницу
27.08.2021
Сегодня в Ливнах будет работать мобильный пункт вакцинации
27.08.2021
В Орловской области во время пожара в частном доме погибла 88-летняя пенсионерка
27.08.2021
В Орловской области растет заболеваемость «индийским» штаммом коронавируса
27.08.2021
Сегодня орловцы смогут привиться от Covid-19 в Советском районе
27.08.2021
Утренний дайджест «ОН»: как и за что судили экс-начальника ОБЭП Федора Козина, «ОРЛЭКС» задолжал кредиторам 262 млн рублей и другие события минувшего дня
27.08.2021
Гидрометцентр срочно закупит кофейную гущу в любых количествах Представляем прогноз на 27 августа в Орле
27.08.2021
Тот самый день, когда на сессии горсовета утвердили порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра Орла. А что еще произошло 27 августа?