Мценский мусоросортировочный комплекс «Русресурс» остановил свою работу

2021-07-07 12:03:46

В минувший понедельник мусоросортировочный завод «Русресурс» остановил свою работу и прекратил приём отходов на обработку без уведомления об этом регионального оператора. Напомним, что на предприятие направляются отходы из Мценского, Болховского, Верховского, Залегощенского, Новосильского, Корсаковского и Новодеревеньковского районов Орловской области.

 

За прошедший месяц на «Русресурсе» систематически возникали технологические сбои в работе и многократные остановки, что затрудняло разгрузку мусоровозов на объекте. Несмотря на помощь и содействие регионального оператора «УК «Зелёная роща» в решении рабочих вопросов, с понедельника приём отходов на заводе прекратился. В частности, 5 июля с 8 утра до 16:30 часов не было выгружено ни одного автомобиля, доставившего отходы на сортировку. Только после вмешательства регионального оператора удалось обеспечить разгрузку спецтехники. Важно отметить, что «УК «Зелёная роща» не имеет неисполненных обязательств и просроченной задолженности перед заводом «Русресурс».

 

Во вторник ситуация повторилась. Предприятие не принимало отходы на обработку, а полные мусоровозы вынуждены были простоять в очереди практически весь день. Это привело к нарушению графиков вывоза мусора у жителей 7 районов Орловской области. В адрес «Зеленой рощи» стали поступать сообщения о перенакоплениях отходов на контейнерных площадках Мценска, Болхова, Новосиля, Верховья.

 

Для того, чтобы не допустить кризисной ситуации и восстановить графики вывоза отходов в кратчайшие сроки, региональным оператором проработана возможность временного изменения транспортных потоков. Соответствующее предложение было направлено в адрес профильного Департамента.

 

С 6 июля, по согласованию с Департаментом ЖКХ, схема логистических потоков движения ТКО изменена. Отходы из Мценского, Болховского, Верховского, Залегощенского, Новосильского, Корсаковского и Новодеревеньковского районов направляются на мусоросортировочный комплекс «ЭкоСити» в Орле.  Региональный оператор контролирует ситуацию. В кратчайшие сроки будет восстановлен график вывоза ТКО.

 

Диспетчерская служба регионального оператора с 08:00 до 20:00 ежедневно принимает обращения от жителей по многоканальным телефонам:

+7 (980) 769-00-57 (доб.3)

+7 (4862) 78-02-57

 

Сообщения можно прислать в официальную группу в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/greenpark57 

Инстаграм: @greenpark57

Facebook: https://www.facebook.com/57greenpark

Одноклассники: https://ok.ru/greenpark57

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии

 

Последние новости

07.07.2021
Румянцев рассказал, как долго орловцы будут ходить в масках
07.07.2021
Погрузка на железной дороге в Орловской области выросла более чем на 30% в 1 полугодии 2021 года
07.07.2021
Три орловских выпускника получили 100 баллов на ЕГЭ по информатике
07.07.2021
Сегодня орловцы смогут привиться от коронавируса в Железнодорожном и Северном районах
07.07.2021
Утренний дайджест «ОН»: о том, как орловские предприниматели снова выступили против переноса ярмарки с площади Жукова, о Вдовине, который не понимает, почему так мало сажают и других событиях минувшего дня
07.07.2021
Синоптики обещают хорошую погоду…но упорно не сознаются где… Представляем прогноз на 7 июля в Орле
07.07.2021
Тот самый день, когда Виталий Рыбаков отказался от участия в выборах губернатора Орловской области. А что еще произошло 7 июля?
07.07.2021
В Орле на ул.Раздольной ночью ограничат движение