Более 700 деревьев и кустарников высадили железнодорожники в Орловской и Курской областях

2021-06-24 10:04:05

Работники столичной магистрали высадили 710 деревьев и кустарников, а также около 1,7 тыс. цветов в Орловской и Курской областях. Озеленение территорий железнодорожных станций и предприятий и проводилось в ходе ежегодных экологических акций «Зеленая весна», «Зеленая пятница», «Посади цветок».

Кроме того, железнодорожники благоустроили свыше 250 тыс. кв. метров полосы отвода, ликвидировали 9 несанкционированных мусорных свалок и вывезли более 10 тонн мусора с территорий, граничащих с жилыми массивами, гаражными и дачными кооперативами.

С начала года, в целях исключения возможных источников загрязнений, специалисты Центра охраны окружающей среды МЖД взяли более 6 тыс. проб воздуха, почвы и сточных вод. Исследования показали, что все они соответствуют нормативам.

Кроме того, на железнодорожных предприятиях региона внедрены 5 экопроектов по хранению и утилизации отходов, расчету предельно допустимых выбросов в атмосферу, что должно привести к снижению техногенного влияния на окружающую среду и улучшению экологии.

 

****

2021 год в ОАО «РЖД» объявлен «Годом экологии». В рамках утвержденной экологической стратегии до 2030 года холдинг реализует комплекс мероприятий для защиты окружающей среды, промышленной и пожарной безопасности.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии

 

Последние новости

24.06.2021
Под Орлом ПАЗик сбил велосипедистку
24.06.2021
Ливенцы пожаловались в прокуратуру на плохую дорогу
24.06.2021
Сегодня орловцы смогут привиться в Северном районе города
24.06.2021
Пакуем чемоданы! Подборка стран, которые принимают туристов из России
24.06.2021
Утренний дайджест «ОН»: интервью с гендиректором ООО «ТД Агрозащита», рост цен на промтовары, погашение госдолга Орла и другие события минувшего дня
24.06.2021
Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую можно, к примеру, испечь яблочный пирог. Представляем прогноз на 24 июня в Орле
24.06.2021
Тот самый день, когда похитители владельца «Орловской нивы» получили суровые сроки. А чем еще запомнился этот день?
24.06.2021
В Орловской области южноамериканская томатная моль продолжает атаковать урожай