В Орле появятся улица Маршала Куликова и «сквер Артек»

2021-06-16 12:04:12

В Орле две территории получат названия - улица Маршала Куликова и «сквер Артек». Такое решение было принято сегодня  на заседании комитета по образованию, культуре и социальной политике в горсовете.

Главный архитектор Орла Владимир Плотников рассказал, что в честь 100-летия уроженца Орла, маршала Советского Союза Виктора Куликова, губернатор Андрей Клычков предложил назвать одну из улиц города. Ей станет улица на 909 квартале. Адресов по ней нет, но присвоить название этому участку можно.

Также в городе появится «сквер Артек». Такое предложение появилось, поскольку в 2025 году международный лагерь отметит свой 100-летний юбилей. Орловские дети также отдыхают в нем. Сквером решили назвать территорию в Железнодорожном районе недалеко от детской поликлиники номер 3, по адресу Герцена 21.

За появление наименования этих городских территорий проголосовали все участники комитета. Окончательное решение будет принято 24 июня.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии

 

Последние новости

16.06.2021
В Орле при столкновении ВАЗов пострадал новорожденный
16.06.2021
Погрузка зерна на железной дороге в Орловской области увеличилась почти на 50% в январе – мае
16.06.2021
В Орловской области из-за загоревшегося забора чуть не сгорел дом
16.06.2021
В Орле назначили заместителя Железнодорожного райсуда
16.06.2021
Эксперты назвали, сколько денег могут откладывать семьи с детьми в Орловской области
16.06.2021
Утренний дайджест «ОН»: о задержании и.о. директора Богдановского дома-интерната, об одиночном пикете против строительства автомойки и другие события минувшего дня
16.06.2021
Погода могла бы сказать о себе: местами я хорошая Представляем прогноз на 16 июня в Орле
16.06.2021
Тот самый день, когда в Орле прошел третий митинг за отставку Потомского. А чем еще запомнилось 16 июня?