Омские аграрии заплатили в бюджет РФ почти 2 миллиарда рублей

Поделиться:

За 2020 год поступления от налогоплательщиков Омской области, работающих в отрасли «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство, рыбоводство», составили 1,864 млрд рублей. Это 0,9 % в общем объеме поступлений от налогоплательщиков Омской области в консолидированный бюджет РФ, уточнили в региональном УФНС.

Если сравнить с данными 2019 года, то за год отчисления выросли всего на 2 млн рублей, или 0,1 %. При этом раньше динамика роста была куда более существенной – 307 млн рублей по сравнению с 2018 годом.

19,5 % всех поступлений в отрасли обеспечили крупнейшие налогоплательщики: ООО «Руском-Агро», ООО «Морозовская птицефабрика», АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская», ЗАО «Иртышское» (несмотря на приостановку деятельности из-за птичьего гриппа) и АО «НИВА».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также