Омская пенсионерка заблокировала свою карту и лишилась 43 тысяч

Поделиться:

Женщина распознала в звонивших ей людях мошенников, но все равно стала их жертвой. Аферисты потребовали срочно разблокировать карту.

Очередная жительница Омска стала жертвой телефонных мошенников. Обратившаяся в полицию 71-летняя жительница Ленинского округа рассказала, что лишилась 43 тыс. рублей, беседуя с неизвестными.

Звонивших, как оказалось, было двое. Первой собеседнице, сообщившей о якобы полагающихся бонусах в размере 8900 рублей, омичка поверила сразу. После этого пенсионерку переключили на другого менеджера – мужчину. Омичке показалось, что ее обманывают. Пенсионерка даже обратилась в свое отделение банка, и карту моментально заблокировали.

То, что происходило дальше, поддается, по словам пенсионерки, только одному объяснению – она находилась под действием непреодолимого телефонного гипноза. Позвонивший второй раз незнакомец все-таки настоял на разблокировании карты. Аферист выманил у женщины заветные коды из СМС-сообщений. После списания денег пожилая женщина окончательно поняла, что стала жертвой мошенников.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Работа над раскрытием преступления продолжается.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также