Омские учителя пожаловались на невыплату зарплат за работу на ЕГЭ

Поделиться:

omskinform.ru
Ситуацию прокомментировали в Минобразования. Деньги не получили всего трое человек более чем из 3 тысяч, но прокуратура начала проверку.

В министерстве образования ответили на жалобы в соцсетях на якобы неоплаченную работу учителей на ЕГЭ в 2020 году.

Изначально в соцсети появилась информация, что педагоги до сих пор не получили деньги на работу на экзаменах в прошедшем году.

В министерстве образования сообщили, что за 2020 год сумма выплат за проведение экзаменов составила 12,6 млн рублей, эти деньги получили 3445 человек.

Что касается размера платежей, то члены государственной экзаменационной комиссии и ассистенты получают за день более 250 рублей, технические специалисты и руководители пунктов проведения экзамена – около 350 рублей. Дополнительно из-за пандемии в 2020 году начислялось по 300 рублей организаторам в аудитории и членам ГЭК за каждый день работы, организаторам вне аудитории – по 200 рублей, техническим специалистам и руководителям ППЭ – по 500.

При этом областная прокуратура уже начала проверку по данной жалобе. Ведомство намерено оценить соблюдение федерального законодательства об оплате труда.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также