Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Омске издали книгу о блокадном Ленинграде

Поделиться:

В сборнике «Дом детства моего» включены воспоминания детей-сирот и даже фотографии из семейного архива барда Александра Городницкого.

Накануне 77-й годовщины со дня снятия блокады Ленинграда в администрации Советского округа презентовали сборник «Дом детства моего», изданный в Омске.

В сборник были включены личные воспоминания детей-сирот, эвакуированных в Омскую область из блокадного Ленинграда, других оккупированных территорий страны, а также воспоминания местных жителей о пребывании эвакуированных детей в Омске в годы Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе мэрии.

Например, известный ученый-геофизик, поэт и бард Александр Городницкий предоставил для сборника свои семейные фотографии, сделанные в Омске, и поделился личными воспоминаниями о своем блокадном детстве.

Сейчас библиотека имени Пушкина с участием школьников, а также омских студентов ведет сбор материалов для издания следующего тома сборника.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также