Омским компаниям дали построить 215 тысяч «квадратов» жилья

Поделиться:

omskinform.ru
За прошлый год 21 застройщик получил разрешение на строительство жилья в Омске. Будут реализованы проекты на Маркса и Красном Пути.

В 2020 году застройщикам было выдано 133 разрешения на строительство разных объектов в Омске. Из них 21 – на строительство многоквартирных домов общей площадью более 215 тыс. кв. м.

По данным департамента архитектуры и градостроительства, наибольшее количество выданных разрешений приходится на территорию Центрального и Кировского округов, в том числе за счет растущих жилых микрорайонов Амурский-2 и Прибрежный. На строительство двух и более многоквартирных домов в 2020 году заявились следующие застройщики: группа компаний «Стройбетон», ООО «Сибградстрой инвест», ООО «ПСК «Трест № 4» и другие.

44 тыс. кв. м заявило ООО «ПСК «Трест № 4» для строительства в микрорайоне Прибрежном. На Красном Пути в районе остановки «Дворец творчества» ООО «АВК» намерено продолжить реализовать проект ЖК «Экопарк» и построить жилья на 10,3 тыс. кв. м. Получил разрешение на строительство «Специализированный застройщик «АВАНТ», который намерен построить на территории бывшего хлебозавода на проспекте Маркса многоквартирный жилой дом и отдельно стоящий подземный гараж-стоянку (1-й этап).

Список проблемных домов в Омске сократился. Жильцы высотки на улице 70 лет Октября в декабре 2020 года получили ключи от своих квартир и оригинально поблагодарили застройщика – ООО «Сибградстройдеталь Инвест» Алексея Певнева. Также в декабре ЖСК «10 лет Октября, 43/1» было выдано разрешение на реконструкцию объекта на углу улиц 10 лет Октября – Куйбышева, а дольщики получили долгожданную возможность завершить строительство.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также