В рыбе и молоке, которые употребляют омичи, нашли опасные микробы

Поделиться:

Значительная часть пищевой продукции, которую проверили в регионе, признана опасной или некачественной. У производителей отбирают декларации.

В лабораториях, подведомственных региональному управлению Россельхознадзора, за 9 месяцев текущего года проверили 928 образцов продуктов животного происхождения и кормов на предмет обнаружения некачественной и опасной продукции, в том числе фальсифицированной.

Как оказалось, 113 (12,1 %) образцов продукции не соответствовали требованиям Технических регламентов Таможенного союза. В Россельхознадзоре подробно рассказали о выявленных нарушениях.

После проведения проверок некачественную и опасную продукцию стараются не допустить на прилавки, а нарушителей привлекают к административной ответственности. Также у недобросовестных производителей отзывают декларации о соответствии продукции. В 2020 году прекращено действие 21 декларации. Эта мера обязывает предприятие провести дополнительный лабораторный контроль по всем показателям качества и безопасности производимой пищевой продукции и подтвердить ее безопасность.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также