Сергей Игнашевич назвал победу «Иртыша» над «Факелом» сюрпризом и оценил игру талантливого омича Ильи Берковского, выступающего за «Торпедо».

Рекордсмен сборной России по проведенным матчам за всю историю, легендарный капитан национальной команды Сергей Игнашевич, который сейчас тренирует московское «Торпедо» назвал победу омского «Иртыша» над воронежским «Факелом» главной неожиданностью минувшего тура в ФНЛ.

Также известный в прошлом футболист оценил игру воспитанника омского футбола Ильи Берковского, который сейчас играет как раз за команду Игнашевича. Отметим, что на данный момент молодой полузащитник забил 4 гола в ФНЛ и отдал 1 голевую передачу. Берковский входит в число лучших бомбардиров лиги. Но Сергей Игнашевич пока не спешит говорить, что растет новая звезда.

Многие сейчас сравнивают Илью Берковского с полузащитником сборной России и «Монако» Александром Головиным. Но Игнашевич подчеркнул, что тренеры ни с кем не сравнивают молодого футболиста, считая это неуместными авансами для начинающего игрока.

Стоит сказать, что «Иртыш» встретится с «Торпедо» уже 9 октября. Матч пройдет в Омске.