Омичам напомнили, какие больницы помогают «ковидным» больным, и вновь заговорили о том, что пенсионеры и беременные женщины должны сидеть дома.

В связи с ростом заболеваемостью коронавирусом в Омской области региональный минздрав напомнил, какие больницы оказывают помощь людям, заразившимся COVID-19.

В ведомстве отметили, что все больше лечебных учреждений переходят на специальный режим работы. В Омске помощь пациентам с коронавирусом оказывают в 7 больницах: Областной клинической больнице, Городской больнице № 11, Больнице скорой медицинской помощи № 2, Медико-санитарной части № 4, Родильном доме № 4, Детской городской клинической больнице № 3.

Для лечения омичей с легкой формой коронавируса и выздоравливающих перепрофилирована городская больница № 17.

Также Солдатова напомнила, что омичи должны носить маски, мыть руки, соблюдать социальную дистанцию.

Сегодня пройдет очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на котором, возможно, будут принято решение об ужесточении ограничений.