Омича заставили вынести гараж с земли мэрии

Поделиться:

Объект находился на муниципальной земле, занятой омичом незаконно, – договора аренды он не заключал, а просто разместил на участке гараж.

Мэрия подала в суд на 30-летнего омича с требованием к нему освободить незаконно занятый земельный участок вблизи дома № 99/1 на улице Красный Пахарь. Земля находилась в муниципальной собственности, на ней стоял чужой гараж, при этом договор аренды участка под размещение объекта омич не заключал.

Первомайский райсуд требования одобрил – мужчину обязали освободить самовольно занятый участок и убрать гараж. Дожидаться принудительного выноса и штрафов за неисполнение решения омич не стал и освободил муниципальную землю, что зафиксировали приставы, сообщила пресс-служба омского УФССП.

Отметим, спорный участок располагается по соседству с землями Минобороны РФ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также