Цены на продукты в Омске уже выше, чем в Москве

Поделиться:

omskinform.ru
Анализ средних чеков в магазинах городов-миллионников показал, что жители столицы тратят на продукты питания меньше, чем провинция.

Оператор фискальных данных ООО «Такском» проанализировал продажи и средний чек в продуктовых магазинах десяти крупнейших городов России, включая Москву. Как выяснилось, жители столицы тратят на продукты меньше, чем в провинции.

В августе средний чек в московских супермаркетах, гипермаркетах и магазинах у дома составлял 540 рублей. Сразу в трех городах-миллионниках показатели выше: Омск – 543 рубля, Нижний Новгород – 550, Санкт-Петербург – 619. Для сравнения, жители Челябинска тратят на продукты в среднем 325 рублей, а в Новосибирске средний чек составляет 402 рубля.

Среди всех городов с численностью населения более миллиона человек Омск занимает самое низкое место по уровню доходов населения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также