В редакцию РИА «Омск-информ» обратились жители дома № 10 на улице 20 лет РККА, которые уже почти две недели сидят без горячей воды. Как оказалось, всему виной гидравлические испытания, которые на подающих трубопроводах восточного луча «ТЭЦ-5» проводит АО «Омск РТС».
На подъездах многоэтажки практически каждый день появляются все новые и новые объявления о продлении сроков проведения гидравлических испытаний, подписанные техническим директором «Омск РТС» Денисом Жуковым. В объявлениях сказано, что горячее водоснабжение потребителей сохраняется по «обратному» трубопроводу. Но по факту, по словам жильцов дома, никакого горячего водоснабжения у них нет.
В компании «Омск РТС» пояснили, что по каждому конкретному адресу приходится прояснять ситуацию отдельно. Домов, которые остались без горячего водоснабжения из-за гидравлических испытаний сетей в эти холодные сентябрьские дни, видимо, немало.
Гидравлические испытания проводились все лето – не только во время планового отключения горячей воды. Омичи же испытывают неудобства из-за изношенности трубопроводов, которые рвутся во время испытаний.
Комментарии