Омич обрызгал полицейского из перцового баллончика на входе в отделение

Поделиться:

omskinform.ru
Мужчина атаковал полицейского после замечания и требования оставить хулиганские действия. Дело расследовали за две недели.

Следственный комитет в сжатые сроки завершил расследование уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти, находившегося на службе. Обвиняемым по делу проходит 50-летний мужчина. Преступление было совершено 25 августа, сообщает пресс-служба омского СКР.

По данным следствия, около 20:40 на улице Бульварной у входа в опорный пункт полиции пьяный мужчина брызнул из перцового баллончика в лицо полицейскому, который перед этим потребовал от него прекратить хулиганские действия.

Впоследствии мужчина раскаялся, в связи с чем уголовное дело было прекращено и решено применить к нарушителю меры уголовного-правового характера и назначить ему лишь судебный штраф. Согласно ч.1 ст. 318 УК РФ, сумма данного штрафа может достигать 200 тыс. рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также