Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 39-летнего омича, который пытался нечестно сдать экзамен на получение водительских прав, но был пойман за руку.
Ранее мужчина был лишен прав на управление легковым автотранспортом за то, что был пойман пьяным за рулем. Когда срок ограничений завершился, он пошел сдавать экзамен в ГИБДД. К этому мероприятию горе-водитель серьезно подготовился: купил за 30 тыс. рублей скрытую видеокамеру, замаскированную под пуговицу на футболке и, взяв с собой мобильный телефон, отправился на экзамен.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 138.1 УК РФ («Незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»). На допросе у следователя омич рассказал, что несколько раз пытался честно сдать экзамен на права, но так и не смог, поэтому решил купить скрытую видеокамеру, чтобы при помощи нее сдать экзамен.
Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд.
Комментарии