Омские вузы готовят к возобновлению дистанционного обучения

Поделиться:

С 1 сентября вступает в силу приказ об организации начала учебного года в подведомственных министерству вузах, подписанный министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым. 

Согласно документу ректоры должны обеспечить соблюдение санитарных мер в университетах и быть готовыми возобновить ограничения по коронавирусу, если эпидемическая обстановка ухудшится. Вузы должны будут вести обучение студентов «с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Как сообщает «Интерфакс», уже с завтрашнего дня студентам вузов будут замерять температуру, они должны соблюдать масочный режим и социальную 1,5-метровую дистанцию, обрабатывать руки антисептиком, в зданиях будет проводиться специальная уборка и проветривание помещений.

Еженедельно по понедельникам ректоры будут отчитываться в Минобрнауки РФ о том, как исполняется приказ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также