Последнее обновление автопарка управления по охране животного мира было семь лет назад. В этом году выделили средства на закупку новых машин.

Губернатор Александр Бурков вручил номера и документы на новую спецтехнику работникам областного управления по охране животного мира. В этом году на обновление его автопарка из бюджета выделили 15 млн рублей.

На эти средства уже купили 6 прицепов для перевозки снегоходов и квадроциклов, а также автомобиль «Нива-Шевроле». Сегодня охотинспекторам передали 4 снегоболотохода «Гуран» и 10 автомобилей УАЗ Hunter. Чуть позже купят еще 13 УАЗов.

После вручения номерных знаков и документов глава региона осмотрел новую технику, пообщался с охотинспекторами, расспросив о проблемах и условиях работы.