omskinform.ru
Многие родители боятся, что после выборов школьников снова переведут на «дистанционку». Глава Минобра заявила, что она надоела всем.

Руководитель областного Минобра Татьяна Дернова сообщила, что повального перехода на дистанционное обучение школьников с нового учебного года не будет.

По словам чиновницы, этого никто не хочет. Последние два месяца прошлого учебного года омские школьники учились дома, и эта форма обучения не понравилась абсолютному большинству родителей и детей.

При этом бытует мнение, что после выборов 13 сентября детей вновь переведут на дистанционку. Татьяна Дернова опровергла это.

При этом чиновница не исключила различные варианты развития ситуации в зависимости от заболеваемости коронавирусом. Но начинать учебный год все школы будут точно в очном формате.