omskinform.ru
Больше всего выбросов фиксируется в Нефтяниках, больше всего жалоб на качество воздуха поступает с Левобережья. В центре выбросы вместо заводов идут от машин.

Министр природных ресурсов Илья Лобов, оценивая экологическую обстановку в городе, назвал самые загрязненные округа Омска.

Это не единственное изменение климата, которое влияет на экологию в Омске. Сейчас наблюдается увеличение количества дней с неблагоприятными для рассеивания выбросов метеоусловиями. Если за весь прошлый год их было 69, то за семь с половиной месяцев года текущего таких дней уже 95.

Отметим, мониторинг Обь-Иртышского гидрометцентра данную теорию как раз подтверждает – за июль выбросы были зафиксированы во всех округах города.