скриншот из соцсетей
Организаторы митинга недовольны тем, что власти не реагируют на ситуацию с выбросами. Они намерены собрать народ, чтобы выразить свое возмущение.

Завтра, 8 августа, в 17:00 на Театральной площади должен состояться масштабный митинг под лозунгом «Хватит жить в газовой камере, Омск». Об этом РИА «Омск-информ» сообщил один из организаторов мероприятия, который призывает омичей выразить свое отношение к выбросам, которые накануне накрыли город.

Организаторы митинга недовольны тем, что свою позицию относительно выбросов до сих пор не высказал губернатор Александр Бурков. А заявление министра природных ресурсов и экологии Ильи Лобова о том, что в Омске «ночью не пахло», возмутило людей.

Организаторы предполагают, что им попытаются помешать, но надеются, что на площади соберется как можно больше неравнодушных людей, которые выскажут свое мнение.