Четырем омским компаниям грозят штрафы по 100 тысяч за нарушение масочного режима

Поделиться:

omskinform.ru
В масках в помещении должны быть все – и посетители, и персонал. Более того, сотрудники могут отказывать в обслуживании клиентам без масок.

За неделю с 27 июля по 4 августа министерство региональной безопасности проверило больше 400 торговых объектов на предмет соблюдения правил режима повышенной готовности, в том числе и масочного режима.

Нарушителей оказалось всего четверо. На данные организации составили административные протоколы, теперь им грозят штрафы, сообщила пресс-служба министерства. Для юрлиц сумма штрафов составляет от 100 до 300 тыс. рублей.

Сообщается, что количество контрольных мероприятий в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой было увеличено – они проводятся ежедневно в различных торговых сетях.

Напомним, масочный режим в Омской области действует с 1 мая. На данный момент он продлен до 1 сентября.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также