В Омской области от коронавируса за сутки умерли три человека: это впервые

Поделиться:

omskportal.ru
Количество летальных исходов в регионе начинает пугать. При этом большинство новых ковидных пациентов либо бессимптомные, либо болеют ОРВИ.

Областной Минздрав представил подробные данные о заболеваемости коронавирусом в Омской области.

Напомним, что за минувшие сутки COVID-19 был выявлен у 119 жителей региона. Но, как оказалось, из них 68 человек болеют бессимптомно, а у 44-х диагностирована внебольничная пневмония. Еще у семи человек – симптомы ОРВИ. Общее число заболевших с начала эпидемии в регионе – 6643.

Выписаны по выздоровлении 92 человека, тем самым число излечившихся от COVID-19 увеличилось до 3979. А вот количество летальных исходов увеличилось до 68 человек. За истекшие сутки скончались три пациента. Такого в Омской области еще не было. До этого за сутки в Омской области от коронавируса умирало не более двух человек.

За последние сутки в омских лабораториях было сделано 3243 теста, за весь период проведено 292 832 исследования.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также