Омичи разрисовали электричку граффити и теперь могут стать уголовниками

Поделиться:

Молодые люди разрисовали электричку в Татарске, думая, что она поедет в Омск. Но она отправилась в Барабинск, а омичей задержали полицейские.

Транспортные полицейские линейного пункта полиции на станции Татарская задержали двоих жителей Омска в возрасте 20 и 22 лет, которые ночью раскрасили два вагона электрички. Граффитисты рассчитывали похвастать результатами своей деятельности и ожидали, что утром поезд отправится в Омск. Однако состав поехал по маршруту в Барабинск. Транспортные полицейские обнаружили художников на одной из посадочных платформ спящими после бессонной ночи.

Как оказалось, поклонники спрей-арта давно увлекаются культурой уличных изображений, легально участвовали в занятиях граффити в Омске. Но затем парням пришла в голову другая идея – раскрасить электричку в Татарске.

В настоящее время проверка по факту нанесения рисунков на вагоны продолжается. По ее результатам будет принято решение о привлечении задержанных к административной либо уголовной ответственности. Кроме того, работники железной дороги устанавливают размер ущерба, причиненного граффитистами, и затрат на стирание рисунков.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также