В Омске еженедельно штрафуют по 30 человек без масок

Поделиться:

omskinform.ru
Рейды проводятся в магазинах. Ежедневно выявляется по нескольку продавцов и по десятку покупателей без масок.

Мэрия отчиталась о проверках соблюдения масочного режима в общественных местах. Этих проверок, по данным администрации, проводится по 600–700 в неделю. В ходе этих мероприятий проводится до 200 профилактических бесед.

Так, за неделю с 6 по 12 июля к административной ответственности за отсутствие масок на лицах было привлечено 30 омичей.

Напомним, масочный режим в Омской области ввели с 1 мая. Пока он установлен до 30 июля. Носить маски обязательно во всех закрытых помещениях. В отдельных случаях маски обязательны и для прогулок по парку (в парке «Птичья гавань»). Также режим должен соблюдаться при проведении массовых мероприятий.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также