За пять месяцев 2020 года в омскую службу судебных приставов поступило 7,5 тыс. обращений, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Наиболее распространенные вопросы касаются взыскания денег как в части применения принудительных мер, так и в части жалоб от должников на неправомерное удержание денег со счетов. Также в значительном объеме поступают обращения о взыскании алиментов и исполнении судебных приказов по жилищным и коммунальным платежам.
Сейчас обратиться в службу приставов можно через интернет-приемную на официальном сайте, личный кабинет со стороны исполнительного производства, посредством традиционных почтовых отправлений и выносных ящиков для корреспонденции в каждом отделе службы приставов.
Также сейчас возобновляются личные приемы приставов.
Также в омском УФССП работает информационный центр по номеру 97-67-00.
Комментарии