Парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Омске 24 июня без зрителей. Жителей города попросили не приходить на Соборную площадь, но жесткого запрета нет.
В рамках парада запланированы смотр техники и торжественное построение войск Омского гарнизона, также запланировано, сообщает сайт «Комсомольской правды в Омске». Зрители смогут увидеть это по телевизору.
Несмотря на высокий уровень распространения коронавируса, ветераны Великой Отечественной войны примут участие в параде. Их обеспечат необходимыми средствами индивидуальной защиты, а к трибуне ветераны будут доставлены на отдельных автомобилях.
Добавим, что в ряде российских городов сегодня объявили о переносе либо полной отмене парада Победы.
Комментарии