Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

«Газпром» предупредил Буркова об ограничениях поставок газа крупным должникам

Поделиться:

Одна лишь «Тепловая компания» должна за газ 700 млн рублей. Губернатора предупредили об ограничении поставок голубого топлива.

Омские компании задолжали за газ 1,3 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Омск», одно лишь муниципальное предприятие «Тепловая компания» задолжало за газ почти 700 млн рублей.

В связи с нарушением договоров по платежам и неисполнением графика погашения задолженности за газ, 20 потребителей уже уведомлены о самоограничении потребления газа до уровня его среднеоплаченных объемов. О неисполнении графика погашения задолженности за газ теплоснабжающими организациями «Газпром межрегионгаз Омск» проинформировал правительство Омской области и лично губернатора Александра Буркова. Причем поставщик газа вправе полностью перекрыть вентиль.

Сразу 8 омских теплоснабжающих организаций до 17 июля исходя из расчетов задолженности за газ должны предоставить банковскую гарантию. Их суммарный долг превышает 1,02 млрд рублей. Реестр этих организаций направлен также губернатору.

Как сообщили в пресс-службе поставщика газа, в судах различных инстанций находится более 40 исков для взыскания долга за потребленный газ на сумму, превышающую 290 млн рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также