Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Минздрав неожиданно выступил против открытия садиков в Омске

Поделиться:

omskinform.ru
Глава ведомства Ирина Солдатова заявил, что понимает родителей дошкольников, но не хотела бы открывать садики из-за опасности для стариков.

Вслед за региональным управлением Роспотребнадзора против открытия детских садов в Омской области неожиданно выступил и Минздрав. Его руководитель Ирина Солдатова видит в этом угрозу для старшего поколения – внуки могут заразить бабушек и дедушек.

Как уже сообщало РИА «Омск-информ», с 22 июня власти региона намеривались открыть детские сады, причем не в формате дежурных групп, а полностью. Сегодня против этого выступил глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Крига. Его неожиданно поддержали в областном Минздраве.

В то же время министр поддерживает открытие магазинов площадью до 800 кв.м, которые возобновили работу со вчерашнего дня. Роспотребнадзор выступает против этого.

Что касается послаблений режима самоизоляции в целом, Ирина Солдатова считает это правильным шагом, потому что омичи уже не соблюдают никакие ограничения.

Ранее она заявила, что коронавирус в Омской области будет побежден к 1 июля. Идеальным для своего ведомства результатом она видит прирост на уровне 10-20 человек. Пока он держится на уровне более 50 человек. За последние сутки в регионе было выявлено 75 больных коронавирусом. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также