Проверяющие выявили сразу 4-х таксистов, которые перевозили пассажиров без масок и подвергали их большой опасности. Таксистов накажут.
Сегодня в Омске прошел очередной рейд по проверке транспорта, организованный сотрудниками регионального Минстроя, УГИБДД и Западно-Сибирского межрегионального УГАДН. В период пандемии коронавируса такие проверки проводятся еженедельно.
Как отметили в Минстрое, все водители общественного транспорта и такси должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты: маской, перчатками и антисептиками для рук. Это требование главы омского управления Роспотребнадзора Александра Криги, а также действующего транспортного законодательства. Но не все водители соблюдают эти требования – сегодня были выявлены таксисты, которые не надевали маски и подвергали жизни пассажиров опасности заразиться коронавирусом.
Что касается муниципальных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, все перевозчики проводят обработку салонов дезинфицирующими средствами три раза в день – перед выходом на линию и после, а также в период межрейсового перестоя. В Минстрое отметили, что на предприятиях организованы входной контроль температуры тела и места для обработки рук. Каждый работник обеспечен средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками.
Комментарии