В Омске не могут построить садик и школу из-за того, что земля в частных руках

Поделиться:

Яндекс.Карты
Земля в микрорайоне Серебряный Берег, где хотели построить школу и сад, находится в частных руках. Мэрия и владелец не могут сойтись в цене.

Мэр Омска Оксана Фадина сегодня рассказала о том, почему до сих пор не построили садик и школу в микрорайоне Серебряный Берег, возведение которого уже почти завершено.

Как оказалось, земля, где планируется строить социальные объекты, находится в частных руках. А претензии жителей микрорайона к застройщику, пообещавшему садик и школу, не совсем обоснованы.

По словам мэра, в городе нет ни одной территории, где бы обеспеченность детскими садами была больше, чем потребность в них.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также