В омском Сбербанке помогли потерявшемуся ребенку найти родителей

2020-05-29 11:00:10

Пятилетняя девочка не могла вспомнить свою фамилию и домашний адрес. Сотрудники банка обратились в полицию и поисковый отряд «Лиза Алерт».

В Омске благополучно закончилась история по поиску ребенка. Пятилетняя девочка потерялась в районе Левобережного рынка. Ее увидела проходившая мимо женщина и привела в офис Сбербанка на проспекте Комарова.

Оказалось, что к этому моменту ребенка уже искали родители. Буквально в течение часа в банк приехал папа девочки, а вместе с ним сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних и представитель отряда «Лиза Алерт».

В 2018 году Сбербанк совместно с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт» запустили социальный сервис «Островок безопасности». Это значит, что любой человек, если он потерялся, может зайти за помощью в любое отделение банка.

Каждый раз, когда срабатывает «Островок безопасности» и с его помощью находится еще один человек, это означает минус один поиск для волонтеров.

В рамках проекта «Островок безопасности» с марта 2018 года вернулись в свои семьи 56 жителей России, среди них 53 ребенка.