Академик РАН рассказал о большом вреде для здоровья масок и перчаток

Поделиться:

Одноразовые маски – настоящий рассадник заразы, а ношение перчаток может привести к экземе. Коронавирус по улицам не летает.

Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев рассказал о большом вреде масок и перчаток. Сейчас власти многих регионов обязывают жителей носить эти индивидуальные средства защиты. Но, по мнению академика, ношение масок и перчаток может привести к не менее страшным, чем коронавирус, болезням.

По мнению академика, ношение перчаток не имеет смысла, а наоборот, даже вредно.

По словам академика, «кожа защищает гораздо лучше перчаток».

Также эксперт высказался против ношения защитных масок на улице.

Маску действительно нужно надевать в местах скопления народа, в магазинах, «а на улице маска не просто бесполезна, а наносит вред», отмечает Зверев. Тем более многие пенсионеры носят и будут носить одноразовые маски все время – чтобы не покупать новые, которые стоят до 50 рублей за штуку.

Ученый заметил, что ожидает после масштабных дезинфекций городов роста таких заболеваний, как эмфизема легких, бронхиальная астма, грибковые, аллергические, бактериальные заболевания.

Отметим, что в Омске действует обязательный масочный режим. Носить маски и перчатки обязаны сотрудники магазинов и других мест с большим скоплением людей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также