Омич может сесть в тюрьму за то, что выдумал угон своей иномарки

Поделиться:

Житель Омской области пьяным сел за руль и разбил машину. Чтобы не лишиться водительских прав, он придумал хитроумный план, но это не спасло.

Вчера, 27 мая, в полицию обратился 40-летний житель Крутинского района Омской области с заявлением об угоне автомобиля Hyundai Elantra. По его словам, иномарка пропала накануне вечером от ограды домовладения его знакомой, у которой он гостил.

Сейчас принимается решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления). Сельчанину грозит штраф до 120 тыс. рублей, либо до 480 часов обязательных работ, либо до 2 лет лишения свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также